Гельголандский рыбный суп
«Рыбалка – это не увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».

Гельголандский рыбный суп

Гельголандский рыбный суп

Килограммовой трески будет вполне достаточно для этой лакомой закуски, которую нетрудно приготовить даже в условиях дома отдыха или кемпинга.

Состав (на 4 порции)

♦ 300 г или больше филе трески

♦ 1 лимон

♦ 1 луковица

♦ 20 г сливочного масла

♦ 3/4 л мясного бульона

♦ 250 г помидоров

♦ соль, перец, черри, оливковое масло

♦ 1 пучок укропа

Способ приготовления

Растопить сливочное масло, потушить в нем порезанный лук и залить мясным бульоном. Филе трески разрезать на кубики, спрыснуть лимонным соком, дать ему впитаться в течение нескольких минут. Затем опустить рыбу в бульон и поварить 10 минут на маленьком огне. Помидоры надрезать и ошпарить горячей водой; снять с них кожицу, поделить на восемь частей и засыпать в бульон. Подогреть на небольшом огне. После этого положить по вкусу соль, перец, немного оливкового масла и черри. Перед подачей на стол добавить в суп мелко нарезанный укроп.

Размешать и готово.

Карл Вернер Шмидт-Люнс

Рыба "ХЕ!"

Есть блюда (да и не только блюда), которые в силу определенных обстоятельств непременно ассоциируются с каким-то событием, путешествием или людьми.

Шашлык по-фински

Финны любят ловить рыбу. Финны любят есть рыбу. Но вот только готовят они её немного странно. На наш взгляд, конечно.

Овощное рагу с рыбой

Вариантов приготовления овощного рагу с рыбой много: его могут предложить и в ресторане с изысканной кухней, входит оно и в меню младенцев. Расскажу о своем варианте. Можно использовать любую речную рыбу...

Насадки для крупной рыбы

Рыболовы летом используют немало насадок, которые применяются исключительно для ловли крупной рыбы — леща, язя, карпа. В частности, к ним относятся горох и макаронные изделия.

Ловля сазана: высиживать или искать?

Коротко о снасти Удилище при ловле сазана должно отвечать единственному главному требованию — суперпрочности. Многие сазанятники досих пор считают, что совсем неважно, какая у вас «палка» — «угольная», из стекловолокна или...

Осенняя ловля налима

Осень и начало зимы — самое время ловить налима. Александр Токарев из Йошкар-Олы делится своими наблюдениями и рассказывает о применяемых им простейших снастях для ловли ночного хищника.