Лодка "Нырок" с поясом
«Рыбалка – это не увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».

Лодка "Нырок" с поясом

Усовершенствование резиновой лодки "Нырок"

Предлагаю свою конструкцию сиденья для лодки "Нырок". Вместо деревянного я сделал новое - поперечный пояс шириной 35 см вокруг лодки (с нахлестом полметра) - и приклеил его к днищу резиновым клеем.

Чтобы под тяжестью пояс не проседал и борта лодки не сжимались, я подкладываю под него две накачанные резиновые подушки.

На таком сиденье можно спокойно и с комфортом рыбачить 10-12 часов.

Сижу я на лодке лицом к корме. На нее приклеил отрезок резины с тремя желобками - упорами для удилищ. Удочки применяю трехметровые, легкие — в маленькой лодке вещи рыболова должны быть небольших размеров.

А.Батехин

Компактная кормушка на снасти

Такую кормушку можно установить прямо на леске зимней или летней поплавочной удочки. Диаметр ее обычно не превышает 25 мм, а длина — 40 мм.

Грузило для донной снасти

При ловле донной удочкой на течении летом и со льда зимой я пользуюсь конусообразным скользящим грузилом со смещенным от оси отверстием.

Турбо-стример и турбо-джиг

С середины весны и до поздней осени эта красивая и сильная рыба активно охотится. Места кормёжки несложно заметить, ведь питается она очень шумно и зрелищно. Я уверен, что все догадались...

Прелесть рыбалки... в раках

Рыбалка для большинства рыболовов интересна сама по себе. Но есть в ней множество нюансов и деталей, которые особо запоминаются и привносят в рыбную ловлю незабываемый приятный оттенок. Вот я и...

Троллинг на восемь удилищ

Своей популярностью Гомер Ле Бланк (Homer LeBlanc) обязан изобретенному им методу расстановки удилищ, позволившему расположить приманки относительно лодки таким образом, что они покрывали максимальную площадь, и при этом троллингисту не...

Необычная рыбалка

Мы приехали ловить щуку на жерлицы в Исаковский залив Истринского водохранилища. Воду сильно сбросили и жерлицы мы выставили там, где подо льдом было от 15 до 30 см. воды.