Муравьиные яйца
«Рыбалка – это не увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».

Муравьиные яйца

Муравьиные яйца

Муравьиные яйца — добываются в муравейниках (встречаются по опушкам лесов и около лесных лужаек). Чтобы достать муравьиные яйца, на земле рядом с муравейником очищают, от травы и листьев небольшую площадку, кладут на нее чистое полотенце и сверху прикрывают его хвойными ветками. Затем лопатой разбрасывают муравейник вокруг веток. Муравьи, спасая яйца от света, соберут их под ветки на полотенце.

Муравьиные яйца можно хранить насыпанными в бумажную коробочку и держать в прохладном и затемненном месте.

Насаживают муравьиные яйца на тонкие острые мелкие крючки, осторожно под кожицу, не выдавливая жидкости.

Муравьиные яйца — отличная насадка для ловли живцов: голавлика, плотвы, уклеи, пескаря и других мелких рыб.

Лягушки

Лягушки садовые и болотные — обитают в тенистых и сырых местах. Мелких лягушат в большом количестве можно найти по берегам речек, озер и прудов, в больших заросших ямах.

Жук - носорог

В огородах, в кучах перепревшего мусора или на лесных складах — в кучке опилок — встречаются жук-носорог и его личинка, известная под названием «сальника». Жук и личинка достигают крупных размеров.

Соя

«Соя, Glycine - род травянистых растений семейства бобовых», читаю я в энциклопедии. - «В семенах сои 35-45% белка, 17-25% жира, 1-2% лецитина». Ну вот, не зря соевую муку используют для...

Амурский осётр

Амурский осётр — Acipenser schrenckii Brandt, 1869. Тукич-чо (нивхи), кирфу, туги, кондо (нанайск.), килимы (бурят.); Amur sturgeon (англ.); Amur-Stor (нем.); amoru-chozame (яп.); цилифу, чуруфу (кит.).

Нужная ли вещь термобелье?

Термобельё - вещь интимная. Именно поэтому требует к себе особого отношения как в уходе и эксплуатации, так и в процессе выбора.

Пескарь

Пескарь — Gobio gobio (Linnaeus, 1758). Обыкновенный пескарь; пячкур, пяскар, коблiк (белорус.); шчкур, звичайний шчкур, шчкурень (укр.); gudgeon (англ.); goujon de riviere (фр.); Gewohlicher Griindling, Grundel, Grepiing (нем.).