Жареное филе плотвы с паприкой
«Рыбалка – это не увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».

Жареное филе плотвы с паприкой

Жареное филе плотвы с паприкой

Жареное филе плотвы с паприкой, с салатом из картофеля и огурцов — это для истинных гурманов!

Продукты

Рыба:

500 г филе плотвы, сок двух лимонов

50 г топленого масла, мука, молотая паприка (сладкая), соль, перец (белый) молотый

Салат:

400 г твердого картофеля в мундире, нарезать кружками

100 г свежего огурца, нарезать кружками

50 г маринованного огурца, нарезать кубиками

одна луковица, нарезать кубиками

10 столовых ложек подсолнечного масла, перец молотый, сахар, соль, по половине пучка укропа и гладкой петрушки

половина пучка редиса

Приготовление

Рыба. Размороженные и очищенные от чешуи плотвички промыть в холодной воде. Разделать рыбу, освободить мясо от косточек. Выложить филе на доску мясом вверх и отрезать нижние плавники с внешней каймой. Разрезать мясо в области спины и хвоста верхней стороны таким образом, чтобы кожа осталась неповрежденной.

Не переворачивая филе, полить выжатым из лимона соком и основательно пропитать мясо в области сделанных прорезов. В зависимости от размеров рыбы поставить мясо в холодильник на три-четыре часа. В это время можно заняться приготовлением салата.

Салат. Промыть зелень холодной водой, потрясти, освобождая от воды до сухого состояния, и крупно нарезать. Свежий огурец промыть сначала горячей, ПОТОМ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. Потом нарезать тонкими кружками. Также кружками нарезать вымытые редиски. Перемешать огуречный соус и уксус с 1/2 чайной ложки соли и сахара.

Смешать салат из остывших кружков картофеля, огурца и редиса, кубиков лука и маринованного огурца. Полить смесь уксусом со специями и хорошо перемешать. Добавить зелень, немного перца и в конце добавить две столовые ложки масла.

Рыба. Выложить филе на бумагу для продуктов и высушить. Посыпать солью, перцем и молотой паприкой, тщательной обвалять в муке. В течение двух-трех минут слегка обжаривать на горячем топленом масле без крышки, потом перевернуть и жарить без крышки от трех до четырех минут до золотистого цвета.

Сразу же после обжарки несколько раз потрясти сковороду из стороны в сторону, чтобы филейные порции не пристали ко дну. Для осторожного переворачивания пользуйтесь лопаткой.

Приятного аппетита!

Рыбный винегрет с квашеной капустой

Для приготовления рыбного винегрета с квашеной капусты понадобится: На 0,5 кг рыбы: 2 отварные картофелины, 1 вареная морковь, 1 свекла,

Шашлык по-фински

Финны любят ловить рыбу. Финны любят есть рыбу. Но вот только готовят они её немного странно. На наш взгляд, конечно.

Гельголандский рыбный суп

Килограммовой трески будет вполне достаточно для этой лакомой закуски, которую нетрудно приготовить даже в условиях дома отдыха или кемпинга.

Наваристая уха

Решили приятели-рыбачки съездить рыбку половить куда-то на Ладогу. Эх живописные там места...рыба водится всевозможная... Если не поленишься, на уху всегда наловишь. Ну и, ко всему прочему, главнейшее удобство – сельский...

Джиг для души. Ловля на живых реках после запрета

Первыми от действия нерестового запрета на ловлю рыбы освобождаются небольшие и средние водоемы (уточнить их перечень всегда можно в областной рыбинспекции) — в середине или в конце мая. Среди них...

Сенегальская мерлуза

Сенегальская мерлуза — Merluccius senegalensis Cadenat, 1950. Чёрный хек; Senegalese hake (англ.); merlu du Senegal, merlu noir (фр.); merluza senegalesa, merluza del Senegal (исп.); pescada negra, marmota negra, pescadinha negra...